Закон рф о защите прав потребителей действующий на декабрь 2017
12 октября, 2017
В течении какого срока пенсионный фонд перечисляет деньги продавцу
12 октября, 2017

У нее есть работа и она не пользовалась за последние 6 лет оплатой по проезду. Смогу ли я включить ее на смету свою? Ответ на вопрос дан по телефону. По какой из справок мне работодатель должен оплатить проезд?: 1)От туроператора: архангельск-пафос-архангельск (ц.23000р.) эк.класс 2)От турконсульства: архангелиск-сочи-архангельск (ц.21000р.) эк.класс Отдал обе справки. Здравствуйте. Работаю в гос. бюджетном учреждении полтора года. Являюсь гражданкой Республики Беларусь, имеется вид на жительство на территории РФ. Могу ли я воспользоваться оплатой проезда к месту отдыха и обратно? Я нахожусь в декретном отпуске. В этом году у супруга льготный отпуск.


Важноimportant
Трудового кодекса распространяется и на мужа (жену) работника, так же как условие о том, что лица не должны работать, распространяется на всех лиц, указанных в приведенном в скобках пояснении. Логично предположить, что при другом подходе законодатель сформулировал бы данное пояснение по-другому, чем приведено выше.Таким образом, наш вывод заключается в следующем: в рассматриваемом случае организация, финансируемая из федерального бюджета и расположенная в районе Крайнего Севера, не обязана оплачивать стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника его неработающей жене, которая с ним не проживает.

Можео ли выписать проезд поездом если находишься в декретном отпуске

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, — органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, — коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Ваши вопросы юристу: Оплатят ли мужу билеты на жену при использовании льготной дороги,если жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и не получает пособия.

Если оплатят какие нужно предоставить документы м на какой НПА можно сослаться? Спасибо. Ответ на вопрос дан по телефону.
Итак, самым основным документом является, конечно же Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». В этом законе определены основные и самые главные принципы.
Статья 9 ФЗ гласит: «Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации». Кроме того, в статье 20 ФЗ сказано, что: военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: — Железнодорожным транспортом, — Воздушным транспортом, — Водным транспортом — Автомобильным транспортом (за исключением такси).

Если они следуют: — в служебные командировки, — на новое место военной службы, — к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), — к местам проведения реабилитационных отпусков, — на лечение и обратно, — на избранное место жительства при увольнении с военной службы. Таким образом, очевидно, что военнослужащие имеют право на возмещение расходов на проезд во всех вышеперечисленных случаях.

Вниманиеattention
Это касается как рядового состава срочников, так и контрактников от рядовых до генералов. А вот порядок оформления ВПД урегулируется Руководством по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах РФ, утвержденном приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г.

N 200. Кроме того, существует Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2004 г.
Кроме того, на основании действующих в настоящий момент законодательных и нормативных актов в России правом на получение ВПД на проезд и перевоз личного имущества от места службы и жительства на момент увольнения с военной службы к избранному постоянному новому месту жительства имеют право все граждане, уволенные с военной службы. Этим правом военнослужащие контрактной службы могут воспользоваться всего один раз.
Однако время использования этого права не зависит от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы. Это значит, что если уволенный в запас или в отставку офицер проживал несколько лет с семьей по прежнему месту жительства, он не использовал свое право на получение ВПД.
Если он захочет сменить место жительство он может обратиться и получить перевозочные документы на себя и свою семью, а также на перевоз всех личных вещей к новому месту жительства.
В данный момент супруга в отпуске. Я тоже скоро выхожу в отпуск. Но дорогу на супругу не дают. Я являюсь сотрудником норильского никеля.
Что мне делать. Ответ на вопрос дан по телефону. Добрый день! Приобрели семьей билеты в отпуск, их стоимость я оплатил своей банковской картой. При предоставлении авансового отчета в организацию жены (муниципальное учреждение), отказались оплачивать, так как решением думы Ханты-Мансийска установлено, что билет на работника должен быть оплачен либо наличными, либо с лицевого счета работника, которому осуществляется компенсация. Прошу Вас дать правовую оценку данной ситуации, правомерно ли принятие такого решения гордской думой? Не оречит ли оно требованиям действующего законодательства? Ответ на вопрос дан по телефону.
Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.06.2008 N 455, к членам семьи работника организации, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.В Письме Минздравсоцразвития России от 24.08.2006 N 1010-13 указано, что работодатель оплачивает стоимость проезда и провоза багажа неработающим членам семьи своих работников в тех случаях, когда те выезжают к месту использования отпуска работника в период нахождения самого работника в отпуске.С учетом всего сказанного представляется, что условие о необходимости фактического проживания с работником для целей применения ч. 2 ст.
Может ли его организация оплатить и мой проезд до места отдыха и обратно? Или это прописывается в коллективном договоре? Если ребенку обучаещемуся в 11 классе исполнилось 18 лет, а у родителя есть дорога-проезд, и они поедут поступать на материк в институт. И если она поступит на дневное отделение в институт, то предприятие оплатит ей этот проезд? Ответ на вопрос дан по телефону.
Какие документы я должен предоставить в бухгалтерию для получения компенсации за роезд в отпуск Ответ на вопрос дан по телефону. я летал на самолете, в этом году у меня бесплатная дорога, но билет я покупал электронный…какие документы я должен предоставить для получения денег? Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Должны ли мне оплатить дорогу до места отдыха и обратно? Ответ на вопрос дан по телефону.
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, ребёнку 2,5. У мужа льготный отпуск, работает в «ТрансгазЮгорск». Оплатят ли ему билет на меня и ребёнка? Здравствуйте, я работаю в Норильске в Федеральном Унитарном предприятии, в начале мая едим в отпуск всей семьей (я, жена и сын 4 года), жена работала в ООО по ГПД с мая 2014 по март 2015 (записей в трудовой у нее нет и никаких льгот не имеет), скажите пожалуйста оплатит ли ей дорогу мое предприятие (мне и сыну оплатят, а жене незнаю)? добрый день!подскажите пожалуйста .мы семьей хотим ехать в отпуск,муж берет льготный.на работе ему сказали что оплачивать будут только детям.я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.мы живем в ХМАО.должны ли ему оплатит отпуск и на меня? Здравствуйте! Мой муж работает 4 года в районе приравненном к Крайнему северу.
Ответ на вопрос дан по телефону. отказ в льготном проезде при возвращении была остановка 2 суток Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, могу ли я воспользоваться проездом Здравствуйте! Если супруга в декрете и получает детское пособие с работы, а я в бюджетном учреждении в районе Крайнего севера, то распространяются ли льготы на супругу? Мне отказываются оплачивать проезд в отпуск, под предлогом, что я не отработала год! Насколько мне известно проезд компенсируется после 6-ти месяцев. Ответ на вопрос дан по телефону. Здравствуйте. Работаю в негосударственном, коммерческо учреждении. Сейчас нахожусь в д/о, ребенку 2,5г.Еду в отпуск, могу ли я воспользоваться соц.выплатой за проезд, т.к. живу в районах крайнего севера?

Спасибо. Ответ на вопрос дан по телефону. Добрый день. Работаю в банке с 10. 2013, сейчас нахожусь в декретном отпуске с 01.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *