Налог на наследственную квартиру при продаже
Октябрь 12, 2017
Можно сдать электронные часы в магазин течение 14
Октябрь 12, 2017

Может ли зарегистрированный человек претендовать на квартиру

Тогда вопрос, учитывать или нет доходы человека, решается комиссией после изучения материально-бытовых условий проживания заявителей. Этот механизм у нас работает достаточно давно. — И если комиссия решит, что отец с семьей не проживает, то его доход не будет учитываться? — Комиссия может назначить субсидию без учета дохода фактически не проживающего в данной квартире члена семьи. — Другая ситуация: семья состоит из мужа, жены и ребенка. Доход есть только у супруга, но он в квартире не прописан. Какой заработок указывать в декларации? — Учитывается доход только тех людей, которые прописаны в квартире: жены и ребенка. Доход мужа, возможно, будет принят во внимание при назначении субсидии в той квартире, где он зарегистрирован. — Еще один вопрос: муж временно не работает. Прямо скажем, пьет. Поэтому не стоит на бирже труда, не учится, не ухаживает за ребенком или инвалидом.

Все, что вы хотели знать о праве собственности на жилье, прописке и регистрации

Ничего подобного бывший благоверный истицы не делал, потому суд решил, что так и жить им дальше вдвоем.Другая жизненная ситуация: апелляционный суд при отмене решения суда первой инстанции в иске об устранении препятствий в проживании вдовы умершего к его сыну, вступившему в наследство и ставшим собственником жилья, отказал на основании ст. 48 Закона «О собственности». Он посчитал, что в связи с отсутствием договорных отношений с владельцем дома и прекращением права собственности покойного мужа истицы на дом последняя потеряла право пользования этим домом, поскольку ее права были производными от прав прежнего владельца дома, членом семьи которого она была.
Статьями 383 Гражданского кодекса и 150 Жилищного кодекса предусмотрено право владельца использовать жилье для проживания собственного, членов своей семьи, других лиц и распоряжаться своим жильем на свое усмотрение. Согласно ч. 1 ст.

Является ли прописка правом собственности на квартиру?

Но суд более высшей инстанции поднял всю эту цепочку договоров, докопался до первого договора купли-продажи и принял решение в пользу истцов-«подселенцев». На основании прописанного пункта в самом первом договоре купли-продажи о том, что они сохраняют свое право проживания в данной квартире.

Важноimportant
Так что гражданка поторопилась. Продавать такую квартиру мы, конечно, не стали, хотя, повторюсь, продать квартиру с прописанным человеком возможно и служба регистрации такую сделку зарегистрирует. Но зачем нам эти проблемы. Тем более в данном случае граждане в этой квартире физически проживали, и освобождать ее не собирались.

В каких случаях выписать прописанного человека невозможно Расскажу о том, что есть положения, когда выписать человека без согласия невозможно. Вообще никак. Если какая то конкретная ситуация попадает под эти положения, то про квартиру лучше забыть.

  • Завещательный отказ.

Преимущества и права, которые дает прописка в квартире

Тут все очень просто: подписывает заявление тот, кто зарегистрирован и на кого оформлены лицевые счета по оплате услуг. Если лицевой счет на матери, то подписывать заявление и заполнять декларацию должна она.

Вниманиеattention
Но мы надеемся, что сын ей в этом поможет. Если лицевой счет открыт на человека, который не зарегистрирован, то подписать заявление может зарегистрированный, но тогда решение о назначении субсидии принимает комиссия после изучения условий проживания. В результате принятия такого решения комиссией лицевой счет должен быть оформлен на того, кто обращается за субсидией.

Инфоinfo
Наибольшее число вопросов было как раз по поводу учета тех людей, которые живут или не живут в квартире. Например, прописаны три человека: мать, отец и маленький ребенок.

Супруги развелись. Женщина с ребенком живут в квартире, а муж переехал в другой город, но остался прописан в этом доме.

Если человек выписался из квартиры имеет ли он право на долю

При назначении субсидии он должен вносить около 430 гривен 50 копеек (по таблице расчетов: для семьи из трех человек и со среднемесячным доходом в 1500 гривен). Стоит ли ему подавать на субсидию и сколько он будет платить? — Отмечу сразу, что льготы при назначении субсидии никуда не пропадают.

Смотрите, фактически за жилищно-коммунальные услуги эта семья платит 200 гривен. Не 800, а 200. — С учетом льгот — да… — Вот! А исходя из дохода этой семьи ее обязательная часть платы при оформлении субсидии составила бы 430 гривен 50 копеек. То есть они вносят 200, а субсидия назначается с суммы от 430 гривен. Так что ему субсидия не положена. — Другая ситуация: наш герой с женой и сыном не является участником боевых действий, а относится к детям войны. Ему полагается не 75-процентная, а 25-процентная льгота. За квартиру он платит 600 гривен.

Прописка в квартире без права на жилплощадь

Право на проживание в той или иной квартире тесно связано с правами собственности. В результате, не выдерживают критики два основных мифа, касающихся прописки.

Первый миф Укоренившийся в сознании общества миф звучит так: «Регистрация не дает вообще никаких прав». Такую трактовку очень часто можно услышать в мегаполисах, когда друзей просят «прописать» на время дальних родственников, чтобы те могли устроиться на работу, например.

Объяснение при этом дается незамысловатое, простое (а значит, приближенное к достоверному), но тем не менее являющееся полуправдой: «Мол, правовой статус регистрации уже совсем не тот. Квартиру (дом) вы не потеряете, более того сможете продать свою недвижимость в любое удобное для вас время».

Это правда.

Какие права дают прописка и право собственности?

Большое количество вопросов от вас, уважаемые клиенты, поступает на одну и ту же злободневную тему: на каком основании владелец квартиры может выписать зарегистрированного там человека без его согласия? А если этот человек — родственник? Можно ли выписать человека из квартиры, если он в данный момент находится в местах лишения свободы? Как выписать несовершеннолетнего ребенка? А если владельцев не один человек, а несколько? Можно ли продать квартиру с прописанными в ней людьми? Хотя понятие «прописки» уже давно заменено в Украине на термин «регистрация», будем все же использовать оба синонима, поскольку многим так привычнее и понятнее. Владелец квартиры (если он единственный собственник) без всяких дополнительных разрешений и чьих-либо согласий может в любой момент распорядиться, в том числе продать, своим имуществом даже с прописанными в нем жильцами.

Московская прописка

Важно, что нужно отдельное жилье. И раз начинали он новую жизнь, решили и квартиру купить новую. В буквальном смысле. Стройвариант – с нуля. Муж довольно хорошо зарабатывал, квартиру оплатил практически сразу 100%.

Дом построили, дело к сдаче, вот-вот надо акт приемки-передачи подписывать. А муж уехал в командировку. А тут со стройорганизации звонят и говорят: — А мы вашу квартиру на два метра больше построили. Не хотите ли вы к нам подъехать и эти два метра оплатить. Действительно было такое одно время. Застройщики даже в ДДУ прописывали, что, если после замеров окажется, что квартира больше на какое-то количество метров, то дольщик обязуется доплатить за них.

Муж, повторюсь, в командировке, застройщик торопит. Муж звонит жене и говорит: — Возьми деньги в тумбочке и оплати. Жена идет, платит за эти два метра, платежку получает на свое имя.

Дальше догадливому читателю, думаю, все понятно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *